Среда, 24.04.2024, 13.14.59
Dj Control
Главная | Электронная музыка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальные форумы » Музыкальные форумы » Электронная музыка
Электронная музыка
djcontrolДата: Суббота, 25.10.2008, 17.33.47 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline

Электронная музыка - вид искусства. Его целью является создание с помощью электронного оборудования музыкальных композиций. Сегодня невозможно представить звуковой дизайн телевидения, радио, интернета без электронно-музыкальной компоненты.

Окрепнув и повзрослев, электронная музыка не ограничивается только прикладным оформительством. Она претендует на статус самостоятельного, серьёзного музыкального творчества. Изначально она им и являлась...

Принцип и главная цель электронной музыки заключаются в создании звуков средствами электричества, нахождении новой формы выражения, техническом преобразовании звуков, а также в механической реализации всего этого, при этом исключается исполнитель. Создатели электронной музыки не хотели ограничиваться музыкальными инструментами, на которых можно играть привычным способом, имитировать средствами электроники традиционный звуковой мир. Совсем другие задачи стоят перед истинной электронной музыкой.

В 1951-1952 годах для работы в данном направлении была создана Кёльнская студия электронной музыки при немецкой радиостанции - исследовательская лаборатория.

Сегодня термин "электронная музыка" не устанавливает стилистических, эстетических, жанровых ограничений и рамок. Он указывает на технологию. Электронная музыка включает в себя создаваемую электронными средствами музыку, с помощью синтезатора, компьютера или специального электронного оборудования. Сейчас пользуются термином "электронная музыка" так же, как, например, термином "оркестровая музыка".

Иногда приходится слышать о неэстетичности электронной музыки. Однако качественные характеристики электронного звука почти идеальны. Хорошие семплеры имитируют точь-в-точь звучание акустических инструментов, даже скрипок Страдивари. Стандарт современного цифрового звука уже подошёл к порогу качества звучания. Это значит, что человеческое ухо не в состоянии ощутить дальнейшее возрастание качества...

В электронной музыке сотни различных контроллеров отвечают за тонкость музыкальной нюансировки и разнообразие приёмов. Это обеспечивает синтезаторам превосходство над акустическими инструментами в нюансах. Синтезаторное исполнительство полнее реализует такие творческие принципы, как фантазия и техническая раскрепощённость.

Людям, которые хотят более компетентно разбираться в электронной музыке, нужно научиться распознавать произведения подлинного искусства в океане халтуры. Высокопрофессиональная электронная музыка кроме консерваторской подготовки и музыкальных способностей требует также специальных знаний, большого мастерства, опыта и вкуса, особых навыков.

Материал предоставлен: Dj-world
 
Форум » Музыкальные форумы » Музыкальные форумы » Электронная музыка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Иконка сайта сделана при помощи favicon.ru