Четверг, 25.04.2024, 17.00.29
Dj Control
Главная | Классическая гитара - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальные форумы » Игра на гитаре » Классическая гитара
Классическая гитара
МадамДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18.00.54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Классическая гитара вышла из испанской гитары, на которой изначально играли традиционную испанскую музыку, а потом в начале 20 века на этих инструментах стали играть классическую музыку. Гитара стала академическим инструментом, и классы гитары стали появляться в музыкальных училищах и консерваториях. Тогда то эта гитара и получила свое название "классической".

Наиболее значительный вклад в популяризацию классической гитары сделал гениальный испанский музыкант Андреас Сеговия - являющийся эталоном и "богом" классической гитары. Силу его влияния можно сравнить с такими именами как Николо Паганини в скрипичной музыке или Джими Хендрикс в электрогитаре. Яркой иллюстрацией к этому является факт, что наиболее известные классические гитаристы сегодняшнего дня являются прямыми учениками Сеговии.

В отличие, от других видов гитар, конструкция "классической" гитары, как и техника исполнения, является давно сформировавшимся явлением, не подвергающимся никаким изменениям, и совершенствование там происходит исключительно в плане качества. Во многом это объясняется тем, что на этих инструментах играют по большей части академическую или фолк музыку. Хотя сыграть на этих инструментах можно композиции абсолютно любой стилистики, (но при этом в академической манере). На классических гитарах стоят нейлоновые струны, и они предназначены исключительно для пальцевого звукоизвлечения. Медиаторы классической техникой не предусмотрены.

 
Форум » Музыкальные форумы » Игра на гитаре » Классическая гитара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Иконка сайта сделана при помощи favicon.ru